J1 de la phase 2 du championnat par équipe

15 janvier 2017 - 17:21

 

  Bonjour  

 

Les 6 équipes du CPC disputaient cette première journée à domicile devant leur public Score de parité avec 3 victoires et 3 défaites  

 

CPC 1 (D1) défaite 5/9 face à Meyrieu TT 1

Perrin Axel 3/3 v

Chevallier Louis 2/3 v

Gamelin J Marie 0/3 v

Brunet Dorian /3 v  

 

- l'absence pour maladie d'Alain Guillemenot nous prive sans doute d'une victoire ?

- Axel, toujours leader de l'équipe 1 avec 3/3 victoires

- 2 belles "perfs" de Louis : 723 et 891  

 

CPC 2 (D2) s'impose 10/4 face à GVTT 9

Culioli Dominique 2/3 v+ le double avec Guillaume

Tardif Guillaume 2/3 v

Petitjean Philippe 2/3 v + le double ave Hervé

Gallien Hervé 2/3 v  

 

- l'équipe montée de D3 à l'issue de la première phase entame bien cette seconde phase

- perf à 801 de Dominique  

 

CPC 3 (D3) s'incline 5/9 face à Pongistes Lilots 3

Porte Thierry 2/3 v + le double avec Yannick

Faure Yannick 0/3 v

Andrieu Thierry 1/3 v

Boutte Alexandre 1/3 v  

 

- perf à 563 de Thierry Porte

- un petit manque d'entrainement évident pour Yannick !!  

 

CPC 4 (D3) s'incline 4/10 face à TT Lemps 1

Rollot Valentin 2/3 v

Ferrari Nathan 2/3 v

Depoilly Joséphine 0/3 v

Porte Flavien 0/3 v  

 

- malgré cette défaite, une belle prestation de nos jeunes qui avaient en face d'eux des joueurs plus expérimentés et mieux classés

- belles "perfs" à 505 et 535 pour Valentin

- belle "perf" à 568 pour Nathan  

 

CPC 5 (D4) s'impose 7/3 face à St Romain de Jalionas 6

Vial Jérémy 2/3 v + le double avec Florian

Penalver Florian 2/3 v

Aubert Robin 2/3 v  

 

- nos juniors très soudés commencent à récolter les fruits des entrainements et de leur sérieux   (de bonne augure pour l'avenir)  

 

CPC 6 (D4) s'impose 8/2 face à Bourgoin Jallieu 7

Chenavier André 3/3 v

Albert Tony 3/3 v + le double avec Sacha

Perrin Sacha 1/3 v  

 

- perf à 507 pour Tony

- beaux matches de Sacha qui ne s'incline que 9/11 au 5ème set sur un joueur classé 507  

 

La buvette toujours tenue avec gentillesse et compétence par "ces Dames" ! (Denise, Laurence, Carolle,) merci à elles  

 

Le repas du soir (beaucoup moins de convives que d'habitude....  tant pis pour les absents !!) préparé par notre Bébert national... une très bonne fondue vignerone  

 

J2 - Samedi 21 janvier 

- toutes les équipes seront en déplacement les équipes seront constituées demain lundi 16 et diffusées le mardi 17    

 

PJ : photos  

- les 6 équipes du CPC

- vue du gymnase

- CPC 1 (Gamelin J Marie, Perrin Axel, Chevallier Louis, Brunet Dorian)

- CPC 2 (Tardif Guillaume, Culioli Dominique, Gallien Hervé, Petitjean Philippe)

- CPC 3 (Faure Yannick, Boutte Alexandre, Porte Thierry, Andrieu Thierry)

- CPC 4 (Depoilly Joséphine, Rollot Valentin, Ferrari Nathan, Porte Flavien)

- CPC 5 (Pénalver Florian, Vial Jérémy, Aubert Robin)

- CPC 6 (Chenavier André, Perrin Sacha, Albert Tony    

 

Commentaires

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre

Aucun événement